УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мажор с "Бентли" под наблюдением Луценко. Ему светит 5 лет

1,0 т.
Мажор с 'Бентли' под наблюдением Луценко. Ему светит 5 лет

По данным Министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, сыну депутата городского совета Симферополя Иосифа Файнгольда Виталию Файнгольду, в дорожной аварии с участием которого погибла молодая женщина — водитель мотоцикла, будет предъявлено обвинение.

Как рассказал Луценко журналистам в Симферополе, обвинение основано на экспертизе, проведенной Харьковским научно-исследовательским институтом судебных экспертиз. Эксперты признали обоюдную вину участников аварии, однако отметили, что Файнгольд имел возможность избежать столкновения.

По данным министра, в настоящее время Файнгольд-младший находится под усиленным наблюдением в связи с тем, что пытался нарушить подписку о невыезде. Сын депутата намеревался выехать из страны, чтобы избежать уголовной ответственности, поскольку ему угрожает лишение свободы на срок до пяти лет.

«Я бы хотел, чтобы крымчане, заинтересованные в торжестве справедливости, взяли на особый контроль прохождение дела не только в милиции, но и дальше в судах», — заявил Луценко.

Напомним, 6 сентября прошлого года в Симферополе в результате столкновения мотоцикла «Сузуки» с автомобилем «Бентли» погибла на месте 25-летняя водитель мотоцикла Анна Мишуткина, передает е-Крым.

По сообщениям СМИ, автомобилем «Бентли» управлял сын депутата И. Файнгольда Виталий. По оценке очевидца события — подруги погибшей — автомобиль «Бентли», которым управлял Файнгольд, ехал со скоростью около 200 км/час. В результате столкновения с автомобилем мотоцикл «Сузуки» разлетелся на части, а Бентли» продолжил движение и врезался в два других автомобиля — «ДЭУ» и «Джели», водители которых попали в больницу с травмами, один из них — в реанимацию.

У погибшей мотоциклистки осталась пятилетняя дочь.

В середине сентября Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил, что взял под личный контроль расследование обстоятельств данного дорожно-транспортного происшествия.

В декабре прокурор Автономной Республики Крым Владимир Бойко заявил, что милиция отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Файнгольда, а уголовное дело расследуется по факту ДТП.

Читайте по теме:

Мажор с "Бентли" отпущен под подписку о невыезде

«Бентли», убивший девушку, мог ехать со скоростью 200 км/час

Виновной в ДТП c ''Бентли'' могут признать погибшую. ВИДЕО

Мотоциклист разбился насмерть на скорости 385 км/ч

Мотоциклист лишил жизни себя и еще двоих людей

Мажор с "Бентли" под наблюдением Луценко. Ему светит 5 лет