УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Черновецкого осложнения. Его не будет еще три недели

615
У Черновецкого осложнения. Его не будет еще три недели

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий не смог 6 апреля выйти на работу из отпуска в связи с необходимостью продолжения курса лечения и реабилитации осложнений, возникших из-за перенесенной им «на ногах» болезни воспаления легких.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

На время отсутствия Черновецкого обязанности председателя КГГА будет продолжать исполнять его первый заместитель Анатолий Голубченко.

В пресс-службе КГГА отметили, что соответствующего распоряжения о продлении отпуска мэра к ним не поступало. В то же время, по их информации, есть заключения врачей, согласно которым Леониду Черновецкому необходимо продолжить лечение.

«По оценкам врачей, продолжительность соответствующего реабилитационно-лечебного курса может составлять до трех недель», - сообщила руководитель пресс-службы мэрии, пресс-секретарь городского председателя Оксана Макаренко, передает УНИАН.

Как сообщалось, Черновецкий по согласованию с Президентом Украины Виктором Ющенко с 19 февраля по 21 марта находился в ежегодном отпуске.

23 февраля СМИ сообщили, что Черновецкий находится в Израиле и отдыхает на Мертвом море, в одной из элитных гостиниц. В пресс-службе КГГА заверили, что мэр столицы Черновецкий находится на лечении в зарубежной клинике, поскольку врачи установили ему предварительный диагноз – «воспаление легких».

10 марта «в связи с производственной необходимостью» Черновецкий приостановил свой отпуск.

26 марта мэр заявил СМИ, что собирается подлечиться, и для этого планирует снова посетить Израиль. «У меня очень большие проблемы со здоровьем. В ближайшее время я отправлюсь снова на Святую землю, ведь я плохо себя чувствую. Я должен успокоиться, обо всем подумать», - сказал Черновецкий.

На следующий день Анатолий сообщил, что Черновецкий ушел в отпуск с 27 марта по 6 апреля.

Читайте по теме:

Черновецкий променял отпуск на уголовщину Луценко

Черновецкий «забыл» указать сумму на банковских счетах

Черновецкий негласно вернулся в Израиль

Черновецкий ушел в отпуск

У Черновецкого осложнения. Его не будет еще три недели