УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Число жертв землетрясения в Италии превысило 150 человек

672
Число жертв землетрясения в Италии превысило 150 человек

Число жертв землетрясения в итальянском городе Л'Акуила превысило 150 человек. Как передает Reuters, за последние часы из-под завалов разрушенных домов были извлечены еще несколько десятков тел. Около полутора тысяч людей получили ранения. На месте трагедии продолжаются поисково-спасательные работы.

Количество погибших может еще возрасти. Есть информация о гибели четверых граждан Македонии, среди которых дети 13 и 11 лет, проживавшие в небольшом городке в области Абруццо, наиболее пострадавшей от землетрясения.

Также поступали данные о том, что в стихия забрала жизнь трехлетней девочки из России, которая в момент трагедии находилась в городе Фосса. Однако позднее мэр Фоссы Луиджи Калвизи заявил, что девочка, скорее всего, была не русской, а англичанкой.

"В этой суматохе мы не совсем разобрались. Семья из России снимает дом рядом с домом, в котором живет английская семья. По-видимому, и это почти точно известно, что погибла именно английская девочка", - сказал он.

Затем Калвизи сообщил новые сведения, согласно которым девочка оказалась молдаванкой. "Дома семьи из Великобритании и Молдавии находятся рядом. При землетрясении потолок в доме молдаван обрушился, и они перешли к англичанам. Из-за этого и возникла вся путаница", - объяснил мэр.

Напомним, что сегодня рано утром в центральной части Италии произошло сильное землетрясение, эпицентр которого находился неподалеку от г.Л'Акуила, расположенного в горном регионе Абруццо в 110 км к северо-востоку от Рима. По данным Геологической службы США, сила землетрясения составила 6,3 балла по шкале Рихтера, однако представители итальянского Национального института геофизики сообщили, что магнитуда землетрясения составила 5,8 балла. Подземные толчки ощущались в большинстве городов центральной части страны, включая Рим. Население пострадавшего от землетрясения города составляет около 70 тыс. человек.

Читайте по теме:

Землетрясение в Италии унесло уже 50 жизней. Объявлено ЧП

В Италии произошло сильное землетрясение

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в Панаме

На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 4,1

На севере Перу произошло землетрясение

Число жертв землетрясения в Италии превысило 150 человек