УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Колесников: Луценко умеет прогибать правосудие под себя

1,0 т.
Колесников: Луценко умеет прогибать правосудие под себя

Начальник следственного отдела на момент ведения следствия по «делу Колесникова», Драган В.М., признал, что принимал решения под давлением министра внутренних дел Луценко.

Об этом «Обозревателю» стало известно в ходе подготовки к интервью с главным фигурантом этого скандального дела - Борисом Колесниковым.

Эта информация стала известна со слов допрошенного Драгана в ходе расследования прокуратурой фактов фальсификации материалов следствия по делу, после обнаружения на счетах Пенчуков трех миллионов шестисот тысяч долларов, уплаченных в свое время экс-главой Донецкого облсовета.

По словам Колесникова, Луценко тогда « лучших своих «орлов» бросил на фальсификацию источника происхождения этих денег».

По его мнению, до июля 2005-го Луценко лишь «прикидывался непрофессиональным силовиком, стремившимся заработать политические дивиденды». Но то, что стало твориться далее, по его мнению, еще получит правовую оценку.

Напомним, ровно четыре года тому назад – в первом интервью «Обозревателю» Колесников пообещал во что бы то ни стало добиться привлечения к ответственности «банды Корнича, Москаля, Шокина и Луценко».

В статье Луценко: «Я убийства не раскрывал - меня на это не учили" Сони Кошкиной уже публиковалась беседа "Обозревателя" с дважды «главным милиционером», руководившим МВД при трех премьер-министрах четырех Кабминов.

Колесников: Луценко умеет прогибать правосудие под себя