УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Автобус столкнулся с грузовиком в Америке, 12 погибших

1,1 т.
Автобус столкнулся с грузовиком в Америке, 12 погибших

По меньшей мере 12 человек погибли во вторник при столкновении автобуса с грузовиком на юго-востоке Доминиканской республики, 14 человек госпитализированы, сообщил доминиканский телеканал Color vision.

"Авария произошла утром во вторник на трассе, соединяющей провинции Перавия и Сан-Кристобаль в 40 километрах от столицы страны Санто-Доминго. В результате столкновения на мосту автобуса с грузовиком, перевозившим щебень, погибли на месте восемь человек, еще четверо скончались по дороге в больницу. Госпитализировано не менее 14 раненых, состояние которых оценивается как очень тяжелое", - заявил в телеэфире представитель дорожной полиции Нельсон Росарио.

По его словам, сообщает РИА Новости, автобус, в котором находились 36 пассажиров и водитель, полностью разрушен. Для того, чтобы достать из него тела погибших и пострадавших, спасатели были вынуждены использовать специальные ножницы для резки металла.

По предварительной версии, причиной трагедии стала невнимательность водителя грузовика, который не справился с управлением на скользкой дороге. Он не пострадал и попытался скрыться с места ДТП, но был задержан полицией.

Читайте по теме:

В Китае столкнулись грузовик и автобус, 18 жертв

Автобус упал в пропасть в Эквадоре, девять погибших

В Греции разбился автобус с британскими школьниками

Автобус столкнулся с грузовиком в Америке, 12 погибших