УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Креатив по-днепропетровски. Мастер-класс по контрпропаганде

Креатив по-днепропетровски. Мастер-класс по контрпропаганде

Градус политической борьбы в Днепропетровске повышается. Возможные кандидаты в мэры, за год до выборов, разворачивают настоящую войну за симпатии избирателей. Депутат городского совета Загид Краснов, всеми силами отбеливающий свой криминальный и одиозный имидж с помощью общественной организации «Громадська сила», пошел по проторенному пути и «одарил» Днепропетровск десятками биг-бордов со своим изображением.

Бигборды Загида Краснова

Буквально через неделю после появления подобного «креатива» на улицах города, оппонентами Загида Краснова в сети Интернет и на наружных носителях был размещен пародийный баннер, высмеивающий электоральные потуги «хозяина» Днепропетровского городского совета, который мы предлагаем вашему вниманию.

Так же обещаем, что и в дальнейшем будем следить за «креативными войнами» в украинских регионах, которые, как правило, остаются незамеченными столичной публикой, а также жителями других городов. И как показывает практика, совершенно напрасно…

Пародийный баннер с форума сайта Город.dp.ua

Ряд днепропетровских экспертов отмечает, что избирательная кампания в Днепропетровске де-факто началась. Например, тот же Загид Краснов, пошел по примеру своих старших крымских товарищей из группировки «Башмаки» и создал местную благотворительную организацию под названием «Громадська сила», которая посредством нехитрой и давно проверенной схемы «помощи нуждающимся» пытается набрать электоральные балы и сохранить власть в городе.