УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Установлена личность напавшего на активиста движения «Сич»

561
Установлена личность напавшего на активиста движения «Сич»

Сотрудники одесской милиции установили и разыскивают человека, который 17 апреля совершил нападение на студента отделения журналистики Одесского Национального университета имени И.Мечникова Максима Чайку, который в результате полученных ножевых ранений умер в больнице.

Как сообщили в Одесском областном управлении МВД, разыскиваемый - 1985 года рождения. При этом собеседник агентства подчеркнул, что в настоящее время следствие не интересует, причастны ли пострадавший и подозреваемый к какой-либо политической силе, поскольку главным является раскрытие преступления, передает УНИАН.

Напомним, М.Чайка, 1988 г.р., студент Одесского Национального университета имени И.Мечникова, активист украинского патриотического молодежного движения «Сич», погиб 17 апреля в результате нападения, по данным областного объединения «Просвита», группы пророссийских экстремистов. Убийство произошло на углу Александровского проспекта и улицы Троицкой. Тогда же ножевые ранения также получил друг погибшего Андрей Дзебан, который теперь находится в больнице.

Читайте по теме:

При нападении пророссийских сил в Одессе погиб националист

Милиция завуалирует убийство студента под ''бытовуху''

Милиция задержала губернатора с тремя липовыми номерами

Милиция задержала 17 преступников, отмывающих деньги

Установлена личность напавшего на активиста движения «Сич»