УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Тимошенко масса оснований для отставки Черновецкого

687
У Тимошенко масса оснований для отставки Черновецкого

Оснований для представления на отставку Черновецкого у Тимошенко более чем достаточно.

Об этом взаявил один из лидеров Блока Виталия Кличко, председатель Украинской селянской демократической партии Дмитрий Андриевский.

«Юлия Владимировна на словах камня на камне не оставляет от Черновецкого, и сегодня мяч на ее половине поля – пусть подписывает представление и будем давить потом всем миром на Ющенко, чтобы он уволил нынешнего мэра. Как только Черновецкого остранят от должности председателя – все его песочные пасочки посыплются», – отметил Дмитрий Андриевский.

Кроме этого, председатель УСелДП отметил, что сотрудничество БЮТ и Черновецкого в Киевсовете – очевидно. Черновецкий цинично выбирает себе зонтик, который, на его взгляд, более выгодно защищает от проблем. Поэтому он и виляет между Тимошенко и Ющенко, выживая на линии политического огня, передает УНИАН.

«И Тимошенко, и Ющенко смотрят на Киев сквозь призму будущих выборов. Но те, кто пытаются вмонтировать Черновецкого в свою игру, ошибаются – это они являются пешками в его партии. Увидите, что из-за него они потеряют голоса, которые могли бы иметь», – заявил Дмитрий Андриевский.

Читайте по теме:

Путин из Нью-Йорка: Черновецкий должен уйти

Лужков сделал подарок Черновецкому

Пиарщики Черновецкого "лохонулись"

Игорь Крутой взял под опеку Черновецкого

Черновецкие игнорируют Верховную Раду

У Тимошенко масса оснований для отставки Черновецкого