УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко и Путин встретятся в конце апреля

888
Тимошенко и Путин встретятся в конце апреля

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко планирует встретиться с премьер-министром Российской Федерации Владимиром Путиным в третьей декаде апреля. Как передает УНИАН, об этом она заявила сегодня на брифинге в Днепропетровске. Тимошенко сообщила, что договоренность о встрече была достигнута в ходе ее вчерашнего телефонного разговора с российским коллегой.

«Мы обсудили все подходы к подготовке и формированию необходимых совместных документов на экономический комитет, который намечался на 8 апреля. Сейчас мы договорились, что он будет перенесен где-то на двадцатые числа апреля», - сказала Тимошенко.

Она отметила, что один из вопросов, которые будут обсуждаться в ходе заседания комитета – это сотрудничество Украины и России в ракетно-космической отрасли.

«Сегодня на Кабмине мы приняли решение, которое разблокирует сотрудничество Украины с Россией в ракетно-космической отрасли. И думаю, что дальше у нас будет открытый путь, чтобы это сотрудничество и кооперацию развивать», - сказала премьер, отметив, что такое сотрудничество будет выгодно обеим странам.

Кроме того, Тимошенко подчеркнула, что в ходе разговора с Путиным стороны обсудили вопросы, касающиеся модернизации украинской ГТС. «Я считаю, что вопросы сняты (касающиеся модернизации ГТС – Ред.), и мы можем дальше сотрудничать успешно», - сказала Тимошенко.

Как сообщалось ранее, Россия перенесла межправительственные консультации с Украиной, запланированные на 8 апреля, из-за газовой декларации Украины и ЕС, подписанной 23 апреля в Брюсселе по итогам Международной инвестиционной конференции по модернизации украинской газотранспортной системы.

Читайте по теме:

Тимошенко и Путин лично определят дату встречи

Ющенко поручил премьеру учесть интересы Путина

Путина предупреждали насчет Тимошенко

Путин и Тимошенко поговорят о самолетах

Россия отправила Тимошенко в игнор

Тимошенко и Путин встретятся в конце апреля