УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пустовойтенко просит Ющенко уйти ради народа

1,0 т.
Пустовойтенко просит Ющенко уйти ради народа

Бывший премьер-министр Украины, член Совета старейшин Валерий Пустовойтенко считает, что Виктор Ющенко должен подать в отставку с поста Президента Украины и объявить одновременное проведение досрочных президентских и парламентских выборов.

Об этом Пустовойтенко заявил сегодня на пресс-конференции.

“Я считаю, что Виктор Андреевич Ющенко должен ради Украины, ради украинского народа все же подать в отставку и сделать все для того, чтобы, не отдельно, а одновременно, прошли и президентские, и парламентские выборы с целью приведения Украины к политической стабильности”, - сказал Пустовойтенко. Он выразил мнение, что такие выборы должны состояться в июне.

Пустовойтенко также отметил, что для реализации такого сценария выхода государства из политического и экономического кризиса необходима договоренность между Президентом, Блоком Юлии Тимошенко, Партией регионов, всей Верховной Радой относительно назначения на период проведения досрочных выборов профессионального, нейтрального правительства, члены которого не будут принимать участия в избирательных кампаниях.

После проведения выборов, заметил экс-премьер, члены этого Кабмина должны сложить свои полномочия перед новыми главой государства, Верховной Радой и новоназначенным правительством, передает УНИАН.

Читайте по теме:

Верховный суд может снять Ющенко

Украинцы подсчитали шансы Тимошенко на отставку

Тимошенко жаждет досрочных выборов

Выборы не состоятся, но деньги на них уже потрачены

Украину спасут одновременные выборы и реформа Конституции

Пустовойтенко просит Ющенко уйти ради народа