УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Школьников и студентов заставят убирать мусор

903
Школьников и студентов заставят убирать мусор

Заместитель главы Секретариата Президента Роман Безсмертный призывает руководителей регионов привлекать к экологическим акциям военных, школьников и студентов — передаёт pravda.com.ua.

Об этом он сказал во время селекторного совещания с представителя госадминистраций областей, Киева и Севастополя и Совета министров Крыма.

Безсмертный предложил привлекать военных к экологическим акциям, например, очищению берегов речек или лесных полос, как это практикуется во многих странах. Он также предложил активнее привлекать к таким акциям школьников и студентов.

Безсмертный обратил внимание руководителей регионов на проблемы сбора мусора и организации свалок твердых бытовых отходов, которые часто создаются несанкционированно. Потому они должны быть или ликвидированы, или легализованы.

Совещание проводилось на выполнение Указа Президента "О проведении весенних толок в 2009 году".

Как пишет proua.com, Указ предусматривает приведение в надлежащее эстетическое и санитарное состояние территорий, прилежащих к зданиям, детских и спортивных площадок, парков, скверов, упорядочение кладбищ, братских могил, мемориальных комплексов, мест почетных погребений.

Напомним, Виктор Ющенко утвердил проведение весенней толоки по озеленению и благоустройству в апреле.

Читайте по теме:

20% школьников Буковины "зависают" в компьютерных клубах

Школьников заставляют мерзнуть

В Феодосии возбудили дело против школьницы

Школьница зарабатывала 100 тысяч в год проституцией

Школьников снова могут отправить на каникулы

Школьников и студентов заставят убирать мусор