УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

БЮТ назвал тезисы Ющенко "лебединой песней"

693
БЮТ назвал тезисы Ющенко 'лебединой песней'

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко считает, что украинская власть в первую очередь должна заниматься преодолением кризиса, а не вопросом административно-территориальной реформы и двухпалатного парламента.

Об этом он заявил сегодня в ВР, выступая после выступления Президента Украины Виктора Ющенко с ежегодным посланием.

Томенко отметил, что если бы Ющенко выступил с таким посланием в 2005 году, то «мы бы оценили это обращение как достойное Президента».

При этом, по его словам, очевидно, что сегодняшнее выступление главы государства является его последним выступлением в этом сессионном зале.

По словам Томенко, возникает впечатление, что как только в Украине появляются какие-то проблемы, то все президенты нашей страны начинают вспоминать о второй палате ВР.

«Давайте эти палаты оставим и будем думать, как сделать функциональный парламент, правительство и вместе работать. И еще одно пожелание к команде Президента – не мучайте административно-территориальную реформу», - сказал вице-спикер, передает УНИАН.

Заместитель председателя ВР отметил, что в условиях нынешнего кризиса нужно забыть об административно-территориальной реформе и думать, как решать более сложные и неотложные проблемы.

Читайте по теме:

Гарант предложил Раде свои изменения в бюджет

Рада негодует от инициатив Ющенко

Ющенко не убедил Януковича

Ющенко хочет дружить с Россией

Ющенко озвучил ключевые тезисы

БЮТ назвал тезисы Ющенко "лебединой песней"