УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинец из ненависти давил москвичей на остановке

1,0 т.
Украинец из ненависти давил москвичей на остановке

Уроженец Украины во вторник угнал в Москве машину и врезался на ней в толпу студентов, желая выразить свой социальный протест.

Об этом сообщил начальник УВД по Западному административному округу Москвы генерал-майор милиции Алексей Лаушкин.

Инцидент произошел около Московского государственного университета. В ДТП пострадали 16 человек, в том числе 11 студентов и три преподавателя МГУ.

«Задержанный, 45-летний уроженец Украины достаточно уверенно рассказывает детали происшествия. По его словам, своими действиями он пытался выразить социальный протест. Задержанный признался, что в начале хотел просто попугать людей, а потом решил парочку сбить», – цитирует слова Лаушкина генерал-майор милиции.

Лаушкин рассказал, что мужчина - житель Ханты-Мансийска, однако некоторое время назад он приехал в Москву, где останавливался в различных гостиницах. Возле одной из них на улице Усачева, в центре города подозреваемый и был задержан оперативниками вчера вечером.

«Мужчина вел себя достаточно нервно, чем и вызвал подозрение у наших сотрудников. После задержания он сразу признался в разбойном нападении на гражданина Сабитова, у которого он под угрозой ножа отобрал автомобиль Chevrolet Lanos и сбил на нем 16 человек на тротуаре», – сообщил начальник УВД.

«В настоящее время с задержанным продолжают работать следователи, в настоящее время будут проведены все необходимые медицинские экспертизы, чтобы установить его вменяемость», - проинформировал Лаушкин.

В то же время удалось узнать имя задержанного – его зовут Борис Бибо. Издание утверждает, что он давил москвичей из ненависти к ним. «Я ненавижу москвичей. А студентов давил потому, что они будущие чиновники», - сказал он, передает «Городской дозор».

В интервью российскому телеканалу «Вести» он признался, что сидел за рулем автомобиля второй раз в жизни.

Читайте по теме:

Разыскиваются свидетели трагического ДТП

В Киевской области в результате ДТП погибли 3 человека

ДТП под Харьковом, есть жертвы

Opel протаранил "Жигули", погибли 3 человека

В Киеве фура весом около 14 тонн раздавила "Жигули" (фото)

Украинец из ненависти давил москвичей на остановке