УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мужчина поджег себя в центре Лондона

717
Мужчина поджег себя в центре Лондона

Неизвестный мужчина совершил в пятницу на Парламентской площади напротив здания высшего законодательного органа Соединенного Королевства попытку самосожжения. Об этом сообщил официальный представитель столичной полиции. По его словам, инцидент произошел в самом центре Лондона около 16:00 местного времени, и блюстители порядка начали расследование обстоятельств произошедшего.

Как отметил представитель Скотленд-Ярда, нельзя с уверенностью сказать, был ли этот экстремальный шаг акцией протеста. По данным представителей лондонской "скорой помощи", на место происшествия прибыли две спецмашины. На одной из них пострадавший доставлен в больницу на юге британской столицы, сообщают Известия.ру.

Парламентская площадь - популярное место выражения протеста по поводу событий в горячих точках планеты. Длительное время здесь выступали противники войны в Ираке. В последнее время на площади активизировались протестующие против боевых действий армии Шри-Ланки в отношении этнических тамилов на севере этого островного государства в Южной Азии.

Читайте по теме:

Голландский маньяк поджег собственный дом

Судья поджег суд и имитировал покушение на себя

В Феодосии мужчина пытался поджечь себя и вице-мэра

Мужчина убил любимую и поджег ее труп

Водитель облил пассажирку бензином и поджег

Мужчина поджег себя в центре Лондона