УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Цены на нефть резко пошли вниз

969
Цены на нефть резко пошли вниз

Нефтяные котировки в пятницу 27 февраля снижаются с самого утра.

Однако во второй половине дня произошло резкое снижение, и фьючерсы резко «просели» почти на 4%.

Поводом для резко отрицательной динамики на рынке нефти стали данные о ВВП США в минувшем квартале. Минторговли США сообщило сегодня о том, что американский ВВП в минувшем квартале упал на 6,2%. По предварительным данным, обнародованным в январе, снижение должно было составить 3,8%. Диапазон прогнозов снижения ВВП находился между 6,1% и 3,8%.

Эти данные стали новым доказательством того, что масштабы рецессии могут оказаться гораздо более значительными, чем ожидалось ранее. Следовательно, инвесторы могут полагать, что в ближайшей перспективе спрос на энергоносители может не восстановиться, и на рынке «черного золота» преобладает «красный флаг», передает K2Kapital.

С тревогой ожидают инвесторы и другие американские макроэкономические новости. Позднее сегодня ожидается публикация отчета об изменении индекса деловой активности, рассчитываемого Ассоциацией менеджеров в Чикаго. Средний уровень прогнозов по значению этого показателя предполагает его снижение до 33 пунктов. Диапазон ожиданий – от 28,8 пункта до 36 пунктов. Не ожидается приятных сюрпризов и от отчета Мичиганского университета/Reuters. Не исключено, что, по окончательным данным, индекс потребительского доверия в США в феврале снизился сильнее, чем ожидалось, и составил 56 пунктов.

Читайте по теме:

Стоимость нефти начала расти

Нефть прибавила в цене

Стоимость нефтепродуктов в Украине завышена

Венесуэла согласна снова урезать нефтедобычу

Как бы не хотела ОПЕК, нефть выше $40 не поднимется

Цены на нефть резко пошли вниз