УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко приписала себе заслуги по письму к МВФ

513
Тимошенко приписала себе заслуги по письму к МВФ

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко надеется, что в понедельник, 2 марта, будет подписана совместная декларация руководства Украины в Международный валютный фонд о дальнейшем сотрудничестве. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

По словам главы правительства, сегодня, во время встречи с Президентом, она пыталась убедить Виктора Ющенко, чтобы он сегодня подписал совместное заявление от имени Президента, премьер-министра, исполняющего обязанности председателя НБУ и исполняющего обязанности министра финансов. Тимошенко отметила, что сегодня она передала Президенту документ, на котором стоит подпись премьер-министра и подпись и.о. министра финансов.

«Президент пообещал сегодня все же до конца дня этот документ подписать», - сказала она.

При этом глава правительства отметила, что существует и второй документ - совместная позиция всех властей в Украине в отношении аспектов пересмотра программы между правительством и МВФ. Она напомнила, что была достигнута договоренность в понедельник в 15.00 провести очередную встречу, на которой, «вероятно, будет подписан и Президентом, и правительством, и всеми участниками этого процесса совместный документ», передает УНИАН.

Напомним, сегодня в ходе совещания Президент, премьер-министр, спикер ВР, глава Национального банка договорились до понедельника, 2 марта, подготовить совместный документ к Международному валютному фонду.

По итогам сегодняшнего совещания Ющенко сообщил, что рабочая группа, созданная сегодня в ходе совещания, должна выработать документ, который будет демонстрировать общую политическую волю всех ветвей власти в обеспечении реализации конкретных экономических вопросов.

Группа должна до 15.00 понедельника подготовить документ и парафировать его.

Читайте по теме:

Письмо в МВФ отправят 3 марта

Президент, премьер и спикер договорились о письме к МВФ

Ющенко хочет за неделю вернуть благосклонность МВФ

Ющенко хочет для МВФ не деклараций, а реальных действий

Тимошенко хочет поскорее отправить послание МВФ

Тимошенко приписала себе заслуги по письму к МВФ