УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Любовь помогает пережить кризис

723
Любовь помогает пережить кризис

Тем, кто любит, легче пережить кризис, потому что любовь выводит человека за рамки повседневности, считает православный священник.

"Конечно, влюбленным легче пережить кризис, это несомненно. Просто потому, что любовь выводит человека за рамки той шелухи, в которую этот кризис одевается. Человек начинает жить более глубокими, более значимыми слоями своей души", - заявил иеромонах Димитрий (Першин), руководитель информационно-издательского управления синодального Отдела по делам молодежи.

Как сообщает Интермедиа, по мнению отца Димитрия, "это вопрос к человеку - с чем в себе он сам себя отождествляет: с тем, по чему кризис может проехаться, или с тем, что глубже самого человека".

"Любовь начинается в вечности и выводит в вечность, а в вечности никаких кризисов не образуется", - подчеркнул священник.

"В эпоху массовых рекламных технологий День святого Валентина превратился в коммерческий культ, эксплуатирующий самое высокое человеческое чувство. Навязчивая пропаганда "валентинок" скорее отпугивает молодежь. Любовь - не товар, в рекламе не нуждается", - отметил отец Димитрий.

Он считает, что "коммерческий культ вокруг Дня святого Валентина - это воровство христианского сюжета и эксплуатация человеческой жажды любви".

Читайте по теме:

Кризис разобьет слабые браки

Украинцам обещают бум разводов

Ученые развенчали мифы о разводе

Политики подорвали здоровье украинцев

Кризис "подсадил" украинцев на антидепрессанты

Любовь помогает пережить кризис