УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Севастопольцам снова не дали избирать мэра

651
Севастопольцам снова не дали избирать мэра

Комитет государственного строительства Верховной Рады, возглавляемый экс-мэром Киева Александром Омельченко («Наша Украина»), вернул на доработку проект закона, который бы разрешил жителям Севастополя избирать мэра.

Законопроект был разработан «регионалами» Иваном Вернидубовым, Вадимом Колесниченко, коммунистом Петром Симоненко и спикером Владимиром Литвиным.

Поводом для отправки законопроекта на доработку стала его схожесть с законом про статус Киева, который члены комитета считают противоречивым.

Кроме того, сообщает «Новый Регион», члены комитета выразили замечания к тому, что закон предусматривает выделение в границах города административно-территориальных районов, однако одновременно в составе Севастополя сохраняются как самостоятельные единицы город Инкерман и населенные пункты, входящие в состав четырех сельских и одного поселкового совета.

Как сообщалось, депутаты Верховной Рады Украины планировали в феврале текущего года рассмотреть законопроект о статусе Севастополя. Законопроект, который планируется к рассмотрению, в частности, предусматривает предоставление жителям Севастополя возможности избирать городского голову.

Читайте по теме:

Севастопольцы смогут сами выбирать мэра

Пророссийский мэр заберет Севастополь

Под шумок кризиса Севастополь теряет статус

Севастопольцам снова не дали избирать мэра