УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Левочкин требует судебного реванша

693
Левочкин требует судебного реванша

Решение Печерского районного суда Киева по иску Виктора Медведчука будет «немедленно обжаловано». Об этом говорится в заявлении адвокатов Левочкина Валерия Винокурова и Людмилы Куклевой по поводу сегодняшнего решения Печерского суда, который удовлетворил требования Медведчука к членам Партии регионов Юрию Бойко и Сергею Левочкину о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Адвокаты заявляют, что "политическая заангажированность и циничное беззаконие стали визитной карточкой этого судебного процесса". Они отмечают, что "суд не имел права открывать производство в силу нарушения правил подсудности" и также рассмотрел "дело только в одном судебном заседании, которое непрерывно продолжалось 11 часов", во время которого "создавал препятствия для реализации ответчиками своих прав".

Адвокаты заявляют "решительный протест против судейского произвола и беспрецедентного пренебрежения законом, которое, по нашему мнению, имело место при рассмотрении иска судьей Печерского районного суда города Киева Сергеем Вовком", передает УНИАН.

Напомним, сегодня, 11 февраля, Печерский районный суд города Киева в полном объеме удовлетворил исковые требования Виктора Медведчука к членам Партии регионов Юрию Бойко и Сергею Левочкину о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Суд признал клеветнической и несоответствующей действительности всю информацию о причастности Медведчука к срыву газовых переговоров, а также к посредничеству в газовой сфере, обязал ответчиков опровергнуть эту информацию и официально принести извинения Медведчуку, подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, в частности, 14 января бывший министр топлива и энергетики, народный депутат Бойко высказал мнение, что настоящей причиной срыва украинско-российских газовых переговоров стало лоббирование премьер-министром Юлией Тимошенко интересов коммерческой структуры FKRtt Universal Swissland, фактическими владельцами которой являются Медведчук и Игорь Бакай.

Читайте по теме:

Суд защитил честь и достоинство Медведчука

Суд обязал Наливайченко извиниться перед Медведчуком

Медведчук подал в суд на Бойко и Левочкина

Медведчук требует извинений от Бойко и Левочкина

Мордобой в лифте: Левочкин vs Медведчук

Левочкин требует судебного реванша