УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черновецкий: Балога угрожает нацбезопасности

1,0 т.
Черновецкий: Балога угрожает нацбезопасности

Леонид Черновецкий считает Виктора Балогу угрозой национальной безопасности Украины.

Об этом он заявил во время брифинга в мэрии, передает корреспондент «Обозревателя».

С самого начала Черновецкий заявил, что будет предельно краток и, прибывая в недобром расположении духа, сказал следующее: «Я всегда был и остаюсь ярым сторонником Президента. Никаких разногласий и никаких конфликтов между мной и Президентом нет. Не может быть и речи, о том, чтобы я ставил под сомнение какое-то его распоряжение. Сложившаяся ситуация – результат преступного дезинформирования Президента Украины главой его Секретариата – Балогой».

Он подчеркнул, что они (имея в виду Балогу и Шлапака) пытаются навязать чужое и зачастую враждебное мнение Президенту Украины.

«Здесь прослеживаются не просто признаки дезинформации Президента, но и коррупционные, и главное – преступные действия, которые очень похожи на обычное предательство», – заявил Черновецкий.

Черновецкий обратился к главе государства как к главе СНБО и отметил, что «безответственный, распоясавшийся Балога стал угрозой национальной безопасности Украины».

Мэр подчеркнул, что если бы такие «мелкие» чиновники как Балога и Шлапак работали у него, он бы их сразу же уволил.

Комментируя проверки Генпрокуратуры Украины, инициированные тем же Балогой, Леонид Михайлович выразил убеждение, что они ему не страшны и заявил, что в действиях Балоги усматривает «преступный человеческий страх».

Черновецкий отказался комментировать специальное заседание Кабинета министров, на котором планировалось рассмотреть его отстранение от должности. Поскольку заседание в 12.00 не состоялось, мэр заявил, что, соответственно, комментировать нечего.

Черновецкий: Балога угрожает нацбезопасности