УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция задержала новобогдановских похитителей

1,1 т.
Милиция задержала новобогдановских похитителей

Сотрудники Мелитопольского подразделения управления по борьбе с экономической преступностью задержали группу военных, похищавших боеприпасы со складов под Новобогдановкой.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на руководство Запорожского главка милиции, ”помощник командира военной части А-2985, расположенной под Новобогдановокой, начальник службы обеспечения этой же части и комендант штаба в/ч А-2985 были задержаны 7 февраля непосредственно в момент вывоза с территории военной части очередной партии боеприпасов”.

По словам собеседника агентства, в двух легковых автомобилях, принадлежавших военным, в момент задержания было обнаружено в общей сложности 500 кг снарядов, которые правоохранители изъяли.

”Сейчас изъятое направлено на экспертизу, которой предстоит квалифицировать боеприпасы в зависимости от наличия или отсутствия содержимого как металлолом либо как боевые боеприпасы”, - сообщили в милиции.

Материалы, собранные в отношении военных правоохранителями, переданы в военную прокуратуру, которой возбуждено уголовное дело по ст. 410 Уголовного кодекса Украины - ”Похищение, присвоение, вымогательство военнослужащими оружия, боевых припасов, взрывчатки либо иных боевых веществ, средств передвижении, военной и специальной техники либо иного военного имущества, а также завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением”.

В качестве наказания данная статья предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Ведется следствие.

Читайте по теме:

Сидеть за взрывы в Новобогдановке будут солдаты

В Новобогдановке тоже проводятся работы. На всякий случай

Новобогдановская охрана крала боеприпасы с артскладов

Взрыв в Новобогдановке обрек молодежь на рак

Новый взрыв потряс Новобогдановку

Милиция задержала новобогдановских похитителей