УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко хочет, чтобы газовые контракты проверили в ЕС

729
Тимошенко хочет, чтобы газовые контракты проверили в ЕС

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пообещала обратиться к Европейскому Союзу для проведения экспертизы газового контракта с Россией.

Об этом глава правительства заявила сегодня на брифинге.

«Я хочу раз и навсегда опровергнуть все обвинения, которые раздаются из уст участников коррупции на газовом рынке, что Украина подписала невыгодный контракт на газ. А, чтобы в этом убедились все люди, я завтра обращусь с официальным письмом к Евросоюзу, чтобы они сделали официальную экспертизу подписанных контрактов. И его (ЕС) вывод, я уверена, засвидетельствует то, о чем я говорю… Я буду продолжать путь борьбы с коррупцией, которая, к сожалению, развивается, в том числе, под крышей Совета национальной безопасности и обороны», - цитирует РБК-Украина слова Тимошенко.

Напомним, контракты на поставку российского газа в Украину и транзита топлива по украинской территории европейским потребителям сроком на 10 лет были подписаны 19 января в Москве. Подписи под документами поставили глава НАК «Нафтогаз Украины» Олег Дубина и руководитель ОАО «Газпром» Алексей Миллер. На церемонии присутствовали главы правительств Украины и России – Юлия Тимошенко и Владимир Путин.

Читайте по теме:

"Газпром" притормаживает подписание контракта с "Нафтогазом"

Тимошенко не показывает депутатам газовые контракты

Фирташ: новые контракты подсадили Украину на иглу

"Газовые" контракты дошли до Президента

"Нафтогаз" оправдал подписание контракта с РФ

Тимошенко хочет, чтобы газовые контракты проверили в ЕС