УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кандидатам в президенты Украины

Кандидатам в президенты Украины

Уважаемые Сергей Тигипко, Анатолий Гриценко и Арсений Яценюк!

Страна, президентом которой хочет стать каждый из Вас, теряет надежду.

Коррупция, вранье, воровство, хамство, вседозволенность, безнаказанность, мания величия, предательство, беспринципность, непрофессионализм - это далеко не полный список характеристик украинской власти. К сожалению, среди ее характеристик практически нет положительных. Власть не способна руководить страной. Она способна только воровать и воевать друг с другом за возможность воровать. Воевать, не выбирая средств и методов.

Кто украл больше?

Кто педофил, а кто чуть не сел за изнасилование?

Кто более коррумпирован: прокуратура или милиция, правительство или Национальный банк?

Кто себе больше дач или машин купил за государственные деньги?

Чьи банки перевели больше денег рефинансирования на зарубежные счета?

Кто бьет жену, а кто пьет до умопомрачения?

Уровень дискуссии между основными политическими силами страны уже унижает ее жителей. Дно достигнуто. Дальше просто некуда. Остается или барахтаться на дне, или что-то менять. Причем если и менять, то все и под корень, иначе толку не будет. Мысль, что эти же политики будут управлять страной и дальше, доводит до отчаянья. Ожидать же, что люди, руководящие страной уже несколько лет, вдруг начнут менять ее к лучшему – абсурд.

Мы уже знаем: власть развращает всех. Вера в доброго царя наивна. Рано или поздно почти все забывают то, что обещали. И кричать чьи-то фамилии на майданах уже не хочется. Но стремление к лучшему все же никуда не пропало, а значит нужно выбирать.

А, Вы все же производите впечатление более порядочных людей, чем другие политики. Вам хочется верить. Может быть, потому, что людям хочется хоть кому-нибудь верить. А может, потому, что на фоне других Вы выглядите все же достойнее. Достойнее хотя бы потому, что когда Вас слушаешь, не чувствуешь, что к тебе относятся как к полному идиоту. Что явно ощущаешь, когда слушаешь других.

И вот сидим мы все и обсуждаем: за кого же из Вас троих голосовать и кто из Вас достойнее. А через три недели пойдем и проголосуем. Каждый за своего. Одни за Яценюка, другие за Тигипко, третьи за Гриценко. Все те, кто хочет перемен, все те, кто хочет более достойной власти, все те, кто верит в будущее своей страны, проголосуем по-разному, хотя думаем и чувствуем почти одинаково. И ни один из вас не попадет во второй тур. И в том, втором туре, нам не будет за кого голосовать. И ничего к лучшему не изменится. Останется только отчаянье.

А Вы? Каждый из Вас наберет от 3 до 10 % голосов. Каждый получит моральное удовлетворение от 3, 4 или 5 места. И в лучшем случае начнет готовиться к следующим выборам. В худшем - будет торговаться с победителем о должностях во власти себе и своим людям.

И на чьей совести будет этот очередной проигрыш. Проигрыш профессиональности –демагогии, порядочности – бессовестности, профессионализма – безграмотности. На нашей? Или все же на вашей совести?

Вы считаете себя способными управлять страной, а значит, принимать важные решения. Три недели до выборов. Если Вы действительно переживаете за эту страну, тогда примите решение сейчас. Ваше решение может изменить судьбу страны. Дайте стране шанс. Скажите нам, что нам сделать, чтобы страна изменилась. Ответ проголосуй за меня – не подходит. Разделенные на троих голоса – это стопроцентный проигрыш. Решение необходимо одно, одно на всех троих. Решение достойное каждого из Вас и каждого из нас. Решение приемлемое для всех.

Три недели, целые три недели. Еще все можно изменить. И Вы не имеете право этот шанс упустить. Другой шанс будет не скоро. Никакие личные амбиции не должны быть сравнимы с судьбой страны. Докажите, что страна для Вас важнее. Предложите выход. А мы Вас поддержим. Мы ждем. Мы все еще надеемся. Слово за Вами!

Кандидатам в президенты Украины