УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Почему женщины обожают женатых

3,5 т.
Почему женщины обожают женатых

Любовь женщины к женатому мужчине - один из самых популярных сюжетов как в жизни, так и в литературе. Как пишет Woman2woman, этот сюжет выступает причиной многих терзаний и вовлекает в эти терзания все новых и новых участников. Но почему же он остается столь популярным? Что привлекает женщин в женатых мужчинах?

Во-первых, надо разделить два принципиальных варианта: когда женатого мужчину выбирает незамужняя женщина с целью в будущем женить его на себе, и когда он заинтересовал замужнюю женщину как возможный любовник.

Для незамужней женщины первое, что важно в женатом мужчине: он не разгильдяй и не источает свойственную холостякам внутреннюю свободу. Женатый мужчина всегда выглядит (или является?) более прирученным и предсказуемым. Разумеется, это не может привлекать женщин, которые все поголовно стремятся к тотальному контролю над окружающими и над ситуацией в целом.

Очевидно, что поиск предсказуемого мужчины на роль будущего мужа производится неосознанно. Просто женщина кожей чувствует таких, как принято говорить, "надежных" людей. Женщины, которые осознают это свое стремление – обычно также понимают, что на самом деле проще приручить "дикого" (холостого) мужчину самой, чем отбивать его у соперницы и потом еще долго (а иногда и безуспешно) бороться с последствиями чужеродной дрессировки.

Еще один нюанс: средний возраст женатых мужчин больше, чем холостяков. Это означает, что они (опять-таки, в среднем) более состоявшиеся в жизни – просто ввиду возраста. Ну а на состоявшегося мужчину грех не позариться. Разумеется, это нюансы чисто статистические.

Совсем другие цели у женщины, которая уже нашла себе мужа, а теперь озаботилась поиском любовника. (Разумеется, этот поиск также происходит несознательно: просто, когда кормилец для семьи уже есть – просыпаются более древние сексуальные инстинкты).

Разумеется, любовник тоже должен быть достаточно предсказуемым, ведь на него собственнические инстинкты женщины распространяются отнюдь не в меньшей мере, чем на мужа. Так что даже и в этом ключе женатый мужчина имеет определенные преимущества. Но прирученность – все-таки не самое ключевое требование к любовнику.

Важнее другое: женатый мужчина больше дорожит возможностью секса на стороне. Холостому-то любовнику терять особо нечего – ему лишь бы в морду от мужа не получить. Он довольно-таки легко и свободно воспринимает отношения, не особо пунктуален и осторожен.

А вот женатому есть что терять. Он, так же, как и его замужняя партнерша, обычно хочет сохранить свой брак – а это дает женщине гарантии, что они оба в равной мере будут беречь как сами отношения, так и их тайну.

Но все эти рассуждения не раскрывают главной причины привлекательности женатых мужчин для большинства женщин. А все дело в том, что они не изголодались по сексу и женскому вниманию. Они ежедневно видят женщину перед собой, и сложности (мягко говоря) женского характера еще совсем свежи в их памяти. Поэтому женатые мужчины обычно смотрят на женщин не с явным интересом, но с большой долей настороженности и определенным безразличием. Ну а мимо такого вызова мало кто может пройти спокойно: "как так, он до сих пор не восхитился мной, такой неимоверно шикарной и замечательной?!"

Почему женщины обожают женатых