УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Офицера, выбросившего из окна двух девочек, арестовали

690
Офицера, выбросившего из окна двух девочек, арестовали

Офицер Вооруженных сил РФ Николай Захаркин, которого подозревают в том, что он выбросил с восьмого этажа двух дочерей своей гражданской жены, решением суда арестован.

На такой мере пресечения настаивал следователь, расследующий это дело. Московский гарнизонный военный суд на заседании 13 ноября согласился с его доводами.

Следствие уверено, что капитан 3-го ранга Захаркин, будучи пьяным, в ночь на 13 ноября выбросил из окна дома на Саянской улице в Москве двух восьмилетних дочерей своей сожительницы.

Сам Захаркин перед заседанием суда заявил журналистам, что не признает свою вину. По его словам, детей из окна выбросила его сожительница, разбудившая его словами: ”Выгляни в окно”. Тем не менее, следствие считает, что преступление было совершено Захаркиным на почве ревности к своей гражданской жене, которой в поздний час не было дома.

В отношении офицера возбуждено уголовное дело по статье ”Покушение на убийство двух и более лиц, находящихся в заведомо беспомощном состоянии”.

Дети, пострадавшие в результате происшествия, выжили, но получили тяжкие телесные повреждения. Одна из них - Даша - сейчас находится в реанимации на аппарате искусственного дыхания. У нее зафиксировано сотрясение мозга, сломаны пять ребер и разорвана печень. Вторая - Катя - пострадала меньше, так как упала на крону дерева. Ее состояние оценивается как средней тяжести, пишет УНИАН.

Офицера, выбросившего из окна двух девочек, арестовали