УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Одесщине от пневмонии умерла женщина

756
На Одесщине от пневмонии умерла женщина

В районной больнице Балтского района Одесской области в среду умерла женщина, которой предварительно поставлен диагноз «пневмония».

«Женщина умерла в день обращения за медицинской помощью. Экспресс-диагностика диагноз калифорнийского гриппа А/Н1N1 не подтвердила. Анализ биологического материала взят, окончательные результаты будут известны только через несколько дней», - цитируют СМИ заявление начальника отдела охраны здоровья Балтской райгосадминистрации Ларисы Стреминовской.

По данным СМИ, женщина сорока лет работала на местной швейной фабрике и продолжала ходить на работу, будучи больной. Скорая помощь забрала женщину из дома уже в критическом состоянии с острой пневмонией. Спасти больную врачи не смогли.

В то же время по словам районных эпидемиологов, причин для паники нет. Заболеваемость ОРВИ и гриппом находится на сезонном уровне.

Других обращений с признаками острой инфекции и пневмонии, кроме указанного случая, в районной больнице не зарегистрировано, передает «Главред».

Вместе с тем, отдел здравоохранения райгосадминистрации, по словам Стреминовской, в срочном порядке сделал запрос о поставке в город новой партии противогриппозных препаратов.