УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Ющенко есть два способа свержения Тимошенко

1,3 т.
У Ющенко есть два способа свержения Тимошенко

Представители окружения президента Виктора Ющенко намерены отправить в отставку премьер-министра Юлию Тимошенко. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил нардеп от НУНС Анатолий Матвиенко.

«Кто-то настаивает на сценарии какой-то временной коалиции с Партией регионов. Другие хотят отправить премьер-министра и правительство в отставку и назначить временно исполняющих обязанности», - отметил он.

Говоря о ситуации, со сбором подписей за отставку Николая Мартыненко Матвиенко заявил: «У господина Мартыненко была конфликтная ситуация с рядом депутатов, и они собирали подписи за его отставку еще весной этого года».

«Очевидно, я так понимаю, эти подписи кто-то просто удачно собрал», - добавил депутат.

Депутат также косвенно подтвердил информацию о том, что канцелярия Ющенко не довольна лидером фракции НУНС. «Были намеки из секретариата президента лично мне, есть ли возможность, чтобы Мартыненко не говорил ничего против президента, поскольку президент является почетным главой партии Наша Украина. Я посоветовал - встретьтесь с Мартыненко», - заявил депутат.

Как сообщал «Обозреватель», 26 октября премьер-министр ряд депутатов заявили о фальсификации протокола заседания фракции НУ-НС на котором рассматривался вопрос об отзыве Николая Мартыненко с должности руководителя парламентского представительства указанной политической силы.

Ранее лидер группы «За Украину» Вячеслав Кириленко заявил, что фракция собрала подписи за отставку Мартыненко.

У Ющенко есть два способа свержения Тимошенко