УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посол РФ готовится к отъезду в Украину

606
Посол РФ готовится к отъезду в Украину

Посол России в Украине Михаил Зурабов готовится к отъезду в Киев. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

В тоже время, дипломат не смог назвать точную дату приезда Зурабова в украинскую столицу. «Михаил Юрьевич Зурабов назначен послом РФ в Украине и готовится к отъезду в Киев. Его приезд в украинскую столицу состоится, я убежден, своевременно», - сказал дипломат, которого цитирует УНИАН.

Напомним, что 6 октября с. г. глава МИД России тоже заявлял, что новоназначенный Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов готовится к приезду в Киев.

Указ о назначении Зурабова Послом РФ в Украине был подписан 5 августа с.г. 11 августа Президент РФ Дмитрий Медведев направил открытое послание главе Украинского государства Виктору Ющенко, в котором назвал политику Украины в годы его президентства отходом от принципов дружбы и партнерства с Россией и сообщил о решении пока не направлять в Украину нового российского посла.

8 сентября, отвечая на вопрос журналистов о том, когда Михаил Зурабов может отправиться в Киев, пресс-секретарь Президента РФ Наталия Тимакова отметила: «Поскольку Президент России достаточно четко сказал, что посол будет отправлен, когда мы будем считать, что есть шанс к изменению отношений, пока еще посол продолжает оставаться в Москве».

Посол РФ готовится к отъезду в Украину