УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция не верит, что 7-летнюю малышку исполосовали ножом

1,4 т.
Милиция не верит, что 7-летнюю малышку исполосовали ножом

Жуткая история произошла на днях в Донецке. На семилетнюю девочку Инну Цвилеву напала свора бездомных псов. Малышку из неблагополучной семьи (по словам соседей, ее мама и отчим злоупотребляют алкоголем, а в семье есть еще пятимесячный мальчик) спасли прохожие. Врачи, которые обследовали ребенка, уверяют: еще до того, как на девочку напали собаки, ее исполосовали ножом. На теле ребенка медики обнаружили 70 колото-резаных ран!

ЧП произошло в четверг, 15 октября, около 13.00. Жители одного из районов заметили, что возле машин шесть огромных псов и еще несколько щенков что-то треплют. Думали, тряпку. Подошли ближе и ужаснулись — в пасти собак была девочка. Соседи отогнали свору и вызвали «скорую». Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области, ребенок сначала был доставлен в 9-ю городскую больницу, а потом девочку госпитализировали в реанимационное отделение Донецкой областной травматологической больницы.

Там-то медики и обнаружили на теле девочки не только следы укусов собак, но и множественные раны явно другого происхождения. «Были и укушенные раны, но тяжесть состояния обусловлена прежде всего колото-резаными повреждениями. Их не меньше 70. Если животные с ножом могут быть, то тогда это были животные», — сообщил «Сегодня» куратор реанимационного отделения Сергей Москаленко. По его словам, колото-резаные раны обнаружены по всему телу — на шее, на туловище и конечностях, на голове — скальпированная рана.

Несмотря на недвусмысленное заявление врачей, правоохранители напрочь отрицают, что ребенок вначале мог стать жертвой маньяка, а потом стаи псов. «Свидетели видели нападение собак. Какой нож?!» — удивляются в пресс-службе УМВД Украины в Донецкой области.

Не меньше милиции удивлен и председатель донецкого клуба владельцев немецких овчарок Виталий Тарасенко. По его словам, спутать ножевое ранение с укусами собак невозможно. Поэтому заявление врачей не могло быть ошибкой. «Клыки у собак не такие длинные, как нож», — рассказал он.

В настоящее время девочка находится в тяжелейшем состоянии. Ей колют обезболивающие лекарства, не приводя в сознание, чтобы не допустить болевого шока.

Милиция не верит, что 7-летнюю малышку исполосовали ножом