УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Продажа ОПЗ - комедия, разыгранная Тимошенко

1,1 т.
Продажа ОПЗ - комедия, разыгранная Тимошенко

Экс-глава Фонд госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко заявляет, что Одесский припортовый завод пытались продать на неправовых основаниях.

"Уверена, что ситуация с продажей ОПЗ – это комедия, разыгранная премьер-министром", - сказала она в программе "Я так думаю" в четверг, сообщает пресс-служба Соцпартии.

"Ну не может проходить приватизация прибыльного объекта на основе "писульки" премьера. Это неправовая основа, и продажа ОПЗ от этого становится "мутной", - заявила Семенюк.

Она удивляется: "Как можно продавать стратегическое предприятие, когда действует "запретный" Указ Президента №200, когда действует решение СНБО?"

"То есть Тимошенко действовала вне правового поля", - уверена экс-глава ФГИ.

Семенюк заявила, что в случае продажи Одесского припортового завода речь идет о "политическом заказе" и необходимо выяснить, от кого этот заказ исходил, поскольку Тмошенко "пошла на открытое нарушение норм закона".

Экс-глава ФГИ опасается, что трудовой коллектив ОПЗ "рискует повторить судьбу "Лугансктепловоза", который в 2001-м году был продан нынешнему бютовцу Константину Жеваго за 43 миллиона… после чего начались, и до 2005-го года, шли судебные тяжбы".

Семенюк заявила, что намерена в судебном порядке оспаривать итоги "аукциона" по продаже ОПЗ.

Она напомнила, что прошла 21 судебное заседание, чтобы добиться возвращения в госсобственность "Криворожстали".

Продажа ОПЗ - комедия, разыгранная Тимошенко