УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У работающих матерей - самые нездоровые дети

903
У работающих матерей - самые нездоровые дети

Самые нездоровые дети - у работающих матерей. К такому неутешительному выводу пришли британские ученые в результате исследования, в котором принимали участие 12.000 школьников 2000-2002 года рождения. В опубликованном 29 сентября документе говорится, что дети матерей, работающих полный день, намного хуже питаются и зачастую ведут сидячий образ жизни. Кроме того, они, по сравнению с детьми матерей-домохозяеек, как правило, едят намного меньше фруктов и овощей, больше смотрят телевизор и чаще пьют газированные напитки.

Как пишет lady.mail.ru, похожее исследование было опубликовано в 2007 году, и в нем также говорилось о возможной связи между работой родителей и здоровьем детей. В частности, предполагалось, что дети в возрасте от трех лет гораздо чаще страдали от лишнего веса, если их матери работали. В обоих случаях учитывались факторы, которые могли повлиять на результаты: социоэкономическая ситуация, состав семьи (оба родителя или только один), общий доход семьи.

Люси Ллойд (Lucy Lloyd) из британского Института Семьи и Воспитания (Family and Parenting Institute) говорит, что настоящее исследование не должно пугать работающих мам, но должно послужить для них поводом задуматься над тем, как они могут исправить ситуацию и привить детям правильные привычки.

Читайте по теме:

Какое мясо полезнее всего малышам

Если бить детей, их таланты не раскрываются

Для пар, ждущих детей. Все секреты УЗИ

Как родить ребенка-долгожителя

Cладкое сделает ребенка маньяком

У работающих матерей - самые нездоровые дети