УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Черкассах накрыли производителей опия

954
В Черкассах накрыли производителей опия

Оперативники Управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в Черкасской области пресекли работу нарколаборатории, в которой изготовляли ацетилированный опий, и разоблачили ее владельцев.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Черкасской области, преступная группа в составе семи жителей Черкасс в возрасте от 22 до 32 лет сняла квартиру на окраине города, где из маковой соломки изготовляли ацетилированный опий. Готовую продукцию хранили в арендованном гараже. Наркоторговцы использовали неприметные автомобили ВАЗ-2108 и ЗАЗ “Славута”. Они подъезжали к учебным заведениям, местам, где собирается молодежь, и там продавали зелье.

Бойцы спецподразделения “Сокол” во время очередной попытки сбыта наркотиков задержали всех участников группы. В автомобиле оперативники обнаружили и изъяли пакет с героином и 4 тыс. грн, которые злоумышленники выручили за проданные наркотики. Во время проведения обыска в гараже было обнаружено 250 мл ацетилированного опия, цена которого на “черном рынке” составляет около 10 тыс. грн, передает УНИАН.

По данному факту возбуждено уголовное дело, злоумышленники арестованы.

В Черкассах накрыли производителей опия