УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Секреты красоты для 20-летних

1,0 т.
Секреты красоты для 20-летних

Быть красивой в двадцать лет? Казалось бы, это совершенно не трудно, по крайней мере, на словах, а вместо этого мы часто оказываемся с прыщами на лице, не умеем выбрать цветовую гамму и марку одежды, которая нам подходит, не говоря уже об идеальной стрижке и цвете волос. В дополнение ко всему, у молодых девушек  часто отсутствует собственный стиль, который позволяет нам чувствовать себя уверенно даже на вечеринке, со множеством великолепных моделей. Говоря обо всем этом, можно понять, что в 20 лет жизнь не всегда в розовом цвете.

Что является наиболее актуальным для этого возраста? Борьба с угревой сыпью и прыщами, темные круги под глазами и т.д. Если ситуация серьезна и является следствием внутренних проблем вашего организма, то чтобы решить её и устранить эстетические недостатки, лучше всего обратиться к врачу-дерматологу. Если же ваши недостатки имеют обычные причины, вроде темных кругов под глазами после бессонной ночи, проведенной на дискотеке, и прыщиков из-за слишком активной работы сальных желез, то вам просто нужно хорошее косметическое средство для T-зоны нового поколения, которое станет вашей второй кожей.

Как советует signorina.ru, избегайте слишком интенсивного и "тяжелого" макияжа: цвета, подходящие для 50-летних дам, не сделают вас красивой и привлекательной, а только заставят выглядеть вас старше или сделают нелепой. Не выбирайте румяна светло-розовых оттенков, если вы не блондинка, а брюнетка, - их оттенок должен соответствовать тону вашей кожи (можно воспользоваться более темной пудрой). Нанесите немного румян на скулы и аккуратно растушуйте их к вискам. Вы ни в коем случае не должны быть похожи на матрешку с лихорадочными пятнами на щеках.

Идеальным решением для губ будет блеск! Используйте темную помаду только для торжественных случаев, лучше сконцентрировать внимание на глазах, подчеркнув их с помощью теней для век и/или перламутра, подводкой для глаз и тушью с эффектом, удлиняющим ресницы.

Возвращаясь к теме ухода за кожей, сделайте обязательным правилом постоянный уход за ней: обязательно смывайте макияж вечером, независимо от того, как бы поздно вы ни пришли домой, утром и вечером протирайте лицо тоником и очищающим молочком , а после этого накладывайте легкий увлажняющий крем. Избегайте продуктов на спиртовой основе, которые слишком агрессивны и приводят к повышенному отделению кожного жира, от которого появляется так ненавистный нам блеск. Раз в неделю делайте пилинг с помощью скраба и нежной очищающей маски, которую следуют выбирать в соответствии со своим типом кожи.

И наконец, мы перейдем к волосам. Прекратите издеваться над своими волосами, меняя цвет с помощью окрашивания тысячу раз, иначе к 40-годам вы рискуете одеть парик. Вместо этого пройдите курс лечения, чтобы сделать свои волосы блестящими и здоровыми. Считается, что в 20 лет можно выбирать любую стрижку, ведь волосы все равно отрастут, а сейчас столько модных шляпок... Ну, а серьезно, если у вас длинные прямые волосы - сейчас в моде густая челка, а счастливицы, награжденные от природы вьющимися волосами, непременно оценят градуированные стрижки.

Секреты красоты для 20-летних