УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Число погибших в Бельгии детей возросло

855
Число погибших в Бельгии детей возросло

Скончалось двое из тяжело раненых при нападении на ясли в Бельгии детей. Таким образом, число погибших возросло до четырех человек, включая троих детей, сообщает РИА Новости.

Трагедия произошла в пятницу в бельгийском городе Дердермонде. Личность убийцы, который задержан, установлена - это некий Франсис В, проходивший лечение в амбулаторном отделении психиатрической больницы.

По информации очевидцев, он действовал хладнокровно и проник в дошкольное учреждение под предлогом того, что ему необходимо увидеться с одним из детей. Буквально с порога он набросился с ножом на одну из воспитательниц, державшую на руках двоих малышей.

Женщина и один ребенок были убиты на месте. Второй находившийся на руках у воспитательницы ребенок получил смертельное ранение.

Всего на момент трагедии в яслях находились 18 детей и шесть воспитателей.

Десять детей доставлены с ранениями в близлежащие госпитали, у нескольких малышей серьезные ранения. Полиция попросила родителей, чьи дети находились в яслях, предоставить их цифровые фотографии для того, чтобы установить, в какую из клиник они помещены.

Преступник, мотивы действий которого пока не известны, был оперативно задержан полицией. Лицо убийцы было раскрашено в черный и красный цвета.

Он пытался скрыться с места преступления на велосипеде.

Читайте по теме:

Неизвестный устроил резню в яслях. ВИДЕО

Самый опасный в истории США маньяк-педофил будет казнен

Маньяк убил девочек прямо на кладбище

Убийца 38 старушек в последнем слове на суде попросил прощения

В Киевской области орудует убийца детей

Число погибших в Бельгии детей возросло