УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из сектора Газа эвакуированы все граждане СНГ

1,0 т.
Из сектора Газа эвакуированы все граждане СНГ

Российские дипломаты закончили эвакуацию граждан России и СНГ из сектора Газа, который на протяжении последних дней подвергается авиаударам израильских ВВС.

Сообщается, что из Газы через контрольно-пропускной пункт "Эрец" выехали 106 россиян, а также 77 граждан СНГ из Грузии, Украины, Молдавии, Казахстана и Белоруссии, передает РИА Новости.

Напомним, ранее сообщалось, что российские дипломаты собираются вывезти из сектора Газа около 300 человек. При этом подчеркивалось, что сам процесс эвакуации затруднен, поскольку не со всеми россиянами в Газе удалось установить связь.

Покинувшие сектор россияне и граждане СНГ пересажены в автобусы и направляются в столицу Иордании Амман, где их ждут два самолета МЧС, на которых двумя спецрейсами их доставят в РФ.

Напомним, что Израиль начал в секторе Газа военную операцию "Литой свинец" после того, как радикальное исламское движение ХАМАС отказалось продлять перемирие и возобновило обстрелы израильской территории. Главными объектами авиаударов ВВС Израиля являются объекты военной инфраструктуры ХАМАСа. Между тем от бомбардировок также пострадали мирные жители Газы.

Читайте по теме:

Украинцев начнут эвакуировать из сектора Газа

Первая российская семья выехала из сектора Газа

В Газе убит один из лидеров ХАМАС

Израиль завершил подготовку к наземному вторжению в Газу

ВВС Израиля снова бомбили сектор Газа

Из сектора Газа эвакуированы все граждане СНГ