УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевские националисты «отрезали» Путину язык

750
Киевские националисты «отрезали» Путину язык

Представители украинской общественной организации «Молодой народный рух» передали российскому посольству в Киеве фрагмент пластиковой трубы в знак протеста против «газового шантажа». Как сообщает УРА-Информ, акция протеста у российского посольства началась около 12:30, в ней приняли участие около 30 представителей организации.

Они выстроились у забора возле диппредставительства, держа украинские национальные флаги, флаги с символикой движения и плакаты с лозунгами «Достаточно трясти газовыми мышцами!», «Лучше мерзнуть ночами, чем лежать под братьями!», «Можете шантажировать — Украину не сломить!», «Путин — жандарм Европы».

Во время акции митингующие оторвали на большом плакате с фотографией российского премьер-министра Владимира Путина фрагмент с дорисованным языком. В это время звучали лозунги: «Лжецам во все века отрезали языки!».

По словам митингующих, руководство РФ «пытается поставить Украину на колени» и «отобрать украинскую газотранспортную систему».

«Чтобы уже была своя труба, мы вам ее подарим!» — утверждали митингующие и направились к входу в посольство для того, чтобы передать фрагмент пластиковой трубы с надписью «России — труба российским дипломатам». Однако после того, как убедились в том, что из посольства к ним никто не выйдет, оставили трубу у забора возле посольства.

Читайте по теме:

Путин предрек неизбежное удешевление газа

Назван состав комиссии по транзиту газа

РФ и ЕС подписали газовой протокол

Каждый день на «газовой войне» Россия теряет $150 млн

"Газпром" должен Украине 75 миллионов кубометров газа

«Нафтогаз»: Украина готовится принять российский газ

Глава ЕС привез новый договор по мониторингу газа

Киевские националисты «отрезали» Путину язык