На севере Приморья обнаружены 40 потерявшихся охотников

717
На севере Приморья обнаружены 40 потерявшихся охотников

На севере Приморского края обнаружены 40 охотников, потерявшихся несколько дней назад в тайге во время сильного снегопада.

29 человек находятся дома, 11 - остались в лесных избушках со своей техникой, продуктами питания и не нуждаются в помощи спасателей.

От местных жителей продолжают поступать новые заявления о невернувшихся из тайги людях. Поэтому поисковые работы продолжаются. По мнению спасателей, в тайге еще не менее десяти человек, о судьбе которых пока ничего неизвестно, сообщает телеканал «Вести».

В поисковых работах участвуют несколько отрядов из спасателей, охотников, егерей и добровольцев. К поиску подключены вертолеты.

Рекордные снегопады обрушились в Приморье на Тернейский район и город Дальнегорск 9 января. Осадки продолжались пять дней. В Тернейском муниципальном районе и Дальнегорском городском округе выпало от 10 до 13 месячных норм осадков. Это наибольшее количество снега, зарегистрированное за всю историю наблюдений за погодой в Приморском крае. Города и поселки оказались засыпаны снегом. Высота снежного покрова достигает 180 см в Тернейском районе и около метра в Дальнегорске.

Читайте по теме:

Снегопад привел к чрезвычайному положению в Массачусетсе

Сильнейший снегопад обесточил юг Франции

На Тибет обрушились сильнейшие снегопады

Снегопады обрушились на север Испании

США накрыли снегопады, уже 2 трупа