УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Джордж Буш тоже пострадал от финансового кризиса

825
Джордж Буш тоже пострадал от финансового кризиса

Президент США Джордж Буш признался, что пострадал от финансового кризиса, сообщает Lenta.ru. Об этом Буш заявил в интервью ведущему CNN Ларри Кингу, которое было показано в эфире во вторник вечером по местному времени. Сумму ущерба Буш назвать затруднился, однако предположил, что потери были значительными.

Президент США рассказал, что средства, принадлежащие его семье, были вложены в "слепой трастовый фонд". Такой фонд не дает вкладчикам права доступа к информации о своих активах, а они, в свою очередь, не могут влиять на инвестиционную политику его попечителей. Получить информацию о вложенных в фонд средствах Буш сможет лишь после 20 января 2009 года, когда он сложит с себя полномочия президента.

Буш уклонился от прямого ответа на вопрос ведущего, какая часть ответственности за финансовый кризис лежит лично на нем и на членах его администрации. Он предпочел сосредоточиться на планах по спасению экономики, подготовленных и частично реализованных за время его нахождения в Белом доме.

Находясь на посту президента, Буш был обязан каждый год публиковать сведения о своих доходах. В обнародованной в апреле 2008 года налоговой декларации Джорджа и Лоры Бушей говорилось, что за 2007 год они заработали 924 тысячи долларов. Из этой суммы около 220 тысяч долларов составил доход Бушей от инвестиционной деятельности. 400 тысяч долларов Буш получил в качестве зарплаты, а еще 150 тысяч были выплачены его супруге Лоре в качестве аванса за детскую книгу.

Читайте по теме:

Буш попросит у Конгресса денег для Обамы

Жена Буша вопреки всему считает президентство мужа успешным

Буш создаст институт для подготовки президентов

Буш к празднику помиловал двух индеек

У Буша даже собака не любит папарацци

Джордж Буш тоже пострадал от финансового кризиса