УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вооруженный до зубов Буш арестован в США

1,6 т.
Вооруженный до зубов Буш арестован в США

В Лос-Анджелесе (штат Калифорния) арестован стрелявший по светофорам 52-летний Джин Буш, у которого нашли пять полуавтоматических пистолетов с лазерными прицелами, а также более 11 тысяч патронов.

Об этом говорится в официальном сообщении специального отряда полиции, осуществляющего охрану Университета штата Калифорния, передает РИА Новости.

Буш был арестован в минувшую пятницу, после того как произвел три выстрела по светофору на пересечении улиц Брокстон и Леконте в районе Уэствуд в западой части Лос-Анджелеса, где располагается университет. Прибывшие по вызову полицейские арестовали Буша, а также нашли пулевые отверстия в светофоре и одном из соседних зданий.

Арест был произведен с применением электрошокера после того, как Буш отказался подчиниться приказам трех вооруженных полицейских. «Буш имел при себе пять заряженных полуавтоматических пистолетов с лазерными прицелами и множество дополнительных снаряженных магазинов», - говорится в сообщении.

В момент ареста Буш «делал антиправительственные заявления» и потребовал, чтобы полицейские заглянули в находившийся у него чемодан.

В связи с тем, что в наружных карманах чемодана были видны «таймеры, банки с растворителем для краски и иные подозрительные предметы, была запрошена помощь со стороны главного управления полиции Лос-Анджелеса, включая использование отряда саперов», говорится в сообщении, согласно которому при осмотре чемодана в нем был затем обнаружен «манифест под названием «Секрет».

Содержание манифеста полиция не раскрывает.

«Офицеры (полиции) нашли также более 400 патронов у подозреваемого и в его чемодане..., а также 7 тысяч 800 патронов его микроавтобусе и еще 3 тысячи патронов у него в кладовом помещении», - говорится в документе.

В нем сообщается также, что по данным проведенной полицией проверки Буш в настоящее время «проживает в своем микроавтобусе». Каких-либо криминальных преступлений за ним не значится.

Буш, дата рождения которого указана как 15 февраля 1956 года, сейчас помещен во временный изолятор. Полиция ведет дальнейшее расследование, говорится в сообщении.

Читайте по теме:

У Капитолия задержан вооруженный до зубов мужчина

Вооруженное ограбление в Москве переросло в уличный бой

Вооруженный мужчина захватил детский сад

Вооруженные грабители захватили банк

Вооруженные армяне окружили дачу Путина

Подготовила Юлия Потерянко

Вооруженный до зубов Буш арестован в США