УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко никогда не поддерживал Грузию

1,3 т.
Ющенко никогда не поддерживал Грузию

Президент Украины Виктор Ющенко не поддерживал Грузию в конфликте с Южной Осетии. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель руководителя Секретариата Президента Андрей Кислинский.

Зам Балоги напомнил, что на митинге в Тбилиси глава государства высказался в поддержку грузинского народа. Андрей Кислинский также напомнил, что Виктор Ющенко всегда выступал за мирное разрешение грузинско - российского конфликта. "С этой целью глава государства проводил консультации с руководителями иностранных государств в ходе которых заявлял, что выступает за мирное решение проблемы".

Кроме того, Андрей Кислинский напомнил, что глава государства на днях презентовал свой план урегулирования кризиса в Грузии. В частности, глава государства предлагает ввести в зону конфликта миротворческие силы ОБСЕ. По словам заместителя министра иностранных дел Константина Елисеева, при разработке плана также уделено внимание процессам экономической и гуманитарной реабилитации региона."Западные эксперты называют Президента Украины Виктора Ющенко одим из главных миротворцев на Кавказе", - резюмировал заместитель главы Секретариата Президента.

Напомним, что в субботу заместитель министра иностранных дел Константин Елисеев не исключил, что Украина может предоставить военную помощь Грузии. Сегодня глава Секретариата Президента Виктор Балога не исключил, что грузинский сценарий может повторится в Украине. Сам же Виктор Ющенко на митинге в Тбилиси заявил, что Украина поддержит "свободолюбивый" грузинский народ.

Читайте по теме:

Ющенко поддержал незалежного кума

Ющенко: Украина готова отправить в Грузию войска

Ющенко готовит украинских солдат для Грузии

Грузия просит НАТО оказать военную помощь

Подготовил Игорь Полупанов

Ющенко никогда не поддерживал Грузию
Ющенко никогда не поддерживал Грузию
Ющенко никогда не поддерживал Грузию
Ющенко никогда не поддерживал Грузию