УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Маккейн предложил убить иранцев табаком

1,2 т.
Маккейн предложил убить иранцев табаком

Кандидат в президенты США Джон Маккейн с юмором отреагировал на доклад, который может стать скандальным для республиканцев. Пресса сообщила о том, что, несмотря на санкции и общую антииранскую риторику, за время пребывания Джорджа Буша у власти объем американского экспорта в Иран вырос в десять раз. Главным образом это касается сигарет: их в персидскую страну с 2001 года отправили на сумму в 158 миллионов долларов.

Комментируя эту тему журналистам в Питтсбурге, Джон Маккейн ответил, что такая политика может стать "способом убить их". Впрочем, потом он добавил, что это была шутка человека, который не курит уже 28 или 29 лет. Больше на эту тему он не высказывался.

Американские агентства напоминают, что Маккейн любит шутить на тему уничтожения Ирана. Так, в прошлом году в Южной Каролине, отвечая на вопрос о планах США напасть на это государство, сенатор ответил, перефразировав и спев строчку из песни Beach Boys. В его исполнении она прозвучала так: "Bomb bomb bomb, bomb bomb Iran". Об этом пишет NEWSru.

Читайте по теме:

Маккейн исключит Россию из «большой восьмерки»

Маккейн уладит проблемы с бюджетом США за четыре года

Маккейн пообещал американцам новую ориентацию

Чейни уверен в победе Маккейна

Маккейн раскритиковал намерения Обамы

Подготовила Яна Ефименко