УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тему отравления Ющенко предложили "Камеди клабу"

705
Тему отравления Ющенко предложили 'Камеди клабу'

Депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич предположил, что Президент Украины Виктор Ющенко не был отравлен в 2004 году.

"Давайте вспомним октябрь и сентябрь 2004 года, когда кричали, что преступная власть отравила Ющенко. Потом выяснилось, что Ющенко не травили, а я передал Савику Шустеру (телеведущему – Ред.) судмедэкспертизу", - сказал Шуфрич в интервью Радио «Свобода».

Шуфрич отметил, что желает здоровья Виктору Ющенко «как человеку».

"Но я там (в выводах судмедэкспертизы – Ред.) прочитал его настоящий диагноз. Я не буду его по радио говорить, потому что это личная вещь каждого человека. Но там и венские судмедэксперты, и украинские судмедэксперты, которые не просто делают выводы, они несут уголовную ответственность за свои действия, четко написали, что внешнего вмешательства, признаков отравления нет", - добавил депутат.

Шуфрич также отметил, что "среди веществ, которые проверили, диоксина не нашли в организме Ющенко через три дня, десять дней, через месяц после того, как ему стало плохо, потому что диоксин – это то вещество, которое ищут сразу, если есть подозрение в отравлении".

На уточняющий вопрос, утверждает ли он, что Ющенко не был отравлен, Шуфрич ответил:

"Я сказал, что я думаю, что отравления не было, потому что все признаки показывают, что этого не было. Я готов пойти на любой допрос. Эту ситуацию в скором времени надо будет перенести в Comedy Сlub, потому что после того, как Ющенко в четверг на своей пресс-конференции заявил, что его отравил Жвания, смеялась вся страна".

"А сейчас самое смешное. Сначала травила преступная власть, потом травила Тимошенко, потом Жвания, потом еще кто-то был, то ли Порошенко, то ли Червоненко. А может, отравления просто не было? Было резкое ухудшение здоровья по ряду причин, которые в судмедэкспертизе четко выписаны. И тогда что мы будем делать?" - добавил он.

Шуфрич, предположительно, сослался на один из первых диагнозов, поставленных Ющенко еще до того, как ему сделали анализ на диоксин.

Как известно, кум Ющенко и народный депутат от блока «Наша Украина – Народная самооборона» Давид Жвания утверждает, что Ющенко не был отравлен. В то же время Президент заявил, что считает Жванию причастным к своему отравлению.

Читайте по теме:

Жванию могли отравить вместе с Ющенко

Жвания смирился с обвинениями Ющенко

Жвания подал жалобу в Европейский суд

СП: Жвания помог Ющенко поужинать ядом

ГПУ: Жвания причастен к отравлению Виктора Ющенко

Подготовила Анна Гриценко

Тему отравления Ющенко предложили "Камеди клабу"