УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«Предателя» коалиции будет охранять «Альфа»

822
«Предателя» коалиции будет охранять «Альфа»

С сегодняшнего дня народного депутата Украины, председателя межфракционного депутатского объединения ”Контрабанде - СТОП” Игоря Рыбакова, получавшего неоднократные угрозы физической расправы, обеспечат охраной спецподразделения СБУ ”Альфа”. Об этом сообщает УНИАН.

Решение о выделении охраны приняла Служба безопасности Украины, а точнее и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко.

Охрана специального подразделения ”Альфа” будет сопровождать Рыбакова и его семью, где бы он ни был - при выходе из дома и с работы. Кроме того, круглосуточно они будут выполнять целый комплекс мероприятий до того времени, пока следствие не закончится и будут установлены виновники угроз.

Рыбаков принес свою благодарность за быстрое реагирование со стороны СБУ и Генпрокуратуры на сложившуюся ситуацию и выразил надежду на такое же быстрое решение.

Сам Валентин Наливайченко отметил, что охрана депутату выделена со вчерашнего дня в связи с фактами анонимных угроз в его адрес.

«Мы обязательно установим, кто автор этих угроз», - подчеркнул глава СБУ.

Как сообщалось ранее, 20 июня Игорь Рыбаков обратился в СБУ и Генеральную прокуратуру по поводу проверки фактов угроз его жизни и с требованием установить их авторов. Рыбаков утверждает, что в последнее время в его адрес “участились угрозы физической расправы”.

23 июня Валентин Наливайченко на брифинге сообщил, что СБУ проверяет заявление Рыбакова относительно угроз в его адрес. По словам руководителя СБУ, решается вопрос о предоставлении депутату охраны, которую будут осуществлять сотрудники спецподразделения «Альфа».

6 июня председатель Верховной Рады Арсений Яценюк на заседании парламента зачитал заявления народных депутатов Украины Игоря Рыбакова (фракция БЮТ) и Юрия Бута (фракция “Наша Украина – Народная самооборона”) о выходе из коалиции.

Читайте по теме:

БЮТ отзывает "предателя" коалиции

Измена Рыбакова стоит 14 миллионов долларов

БЮТ требует от Рыбакова положить мандат

Люди Луценко и Тимошенко развалили коалицию

Изменник БЮТ не намерен возвращаться в состав коалиции

Подготовила Анна Гриценко