УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Австралии арестован пьяный водитель инвалидного кресла

822
В Австралии арестован пьяный водитель инвалидного кресла

Полиция Австралии задержала по обвинению в вождении в нетрезвом виде человека, передвигающегося на моторизированном инвалидной коляске.

Содержание алкоголя в крови задержанного в шесть раз превышало допустимую австралийскими законами норму, передает Reuters.

Представитель полиции северного города Каирнс сообщил, что человек на инвалидной коляски был настолько пьян, что уснул во время передвижения по одной из полос автотрассы.

«Это переходит все границы», - заявил полицейски инспектор Боб Уолтер, отметив, что инвалидные коляски, велосипеды, скейтборды и лошади согласно австралийскому законодательству являются транспортными средствами, на которые в полной мере распространяется законодательство по регулированию дорожного движения.

«Это незаконно и неприемлемо, и люди должны понять, что подобное может привести к фатальным последствиям», - ответил инспектор.

Отметим также, что другие участники дорожного движения по четырехрядной трассе вынуждены были уворачиваться, чтобы избежать столкновения с пьяным на инвалидной коляске.

Читайте по теме:

Пьяный милиционер сбил двух студентов

Ночная поездка пьяного водителя закончилась трагедией

Пьяный водитель врезался в группу велосипедистов

Пекин сделает список пьяных водителей публичным

Под Харьковом пьяный стритрейсер сбил 9 человек

Подготовила Юлия Потерянко