УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-министр обороны призывает парламент к бунту

Экс-министр обороны призывает парламент к бунту

Председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко видит бунт в парламенте одним из нестандартных выходов из политического кризиса.

-БЮТ будет блокировать Раду вплоть до роспуска

«Не бунт с вилами, не блокирование, а бунт здравого смысла, - отметил Анатолий Гриценко. - Сегодня в парламенте почти 400 людей, которые готовы нормально работать и заботиться о стране, а не об отпуске или о премьерском кресле».

Анализируя сегодняшнюю ситуацию, политик сравнил ее со словами из песни поэта Владимира Высоцкого «Письмо в редакцию», в которой шла речь, что «настоящих буйных мало, вот и нету вожаков».

«Грустно видеть людей с состоянием и богатых, которые, к сожалению, ведут себя послушно», - подчеркнул депутат.

-В парламенте сформирована новая коалиция

Гриценко также отметил, что если бы парламентарии имели возможность самостоятельно сформировать повестку дня, то ВР была бы разблокирована. «Если бы сейчас дали возможность председателям парламентских комитетов без лидеров политических партий сформировать повестку дня, выбросить оттуда заполитизированные вопросы, мы сформировали бы повестку дня с 100 социально и экономически значимых законов и за все проголосовали бы свыше 300 депутатов. Это абсолютно реалистично в этом парламенте», - резюмировал глава комитета по нацбезопасности и обороны.

Напомним, что с 19 июня БЮТ блокирует работу парламента. «Сердечные» требуют в обмен на разблокирование работы парламента принятие законопроектов об отмене неприкосновенности, депутатских льгот и императивном мандате. Между тем, один из спикеров ПР Михаил Чечетов утверждает, что в парламенте уже сформирована новая коалиция.

Читайте по теме:

Демкоалиция не отпустит депутатов

Коалиция опробовала в Украине "сосуществование"

За спиной БЮТ формируется коалиция

Луценко: после выборов может измениться коалиция в ВРУ

Коалиция трещит по швам, но шансы еще есть

Подготовил Игорь Полупанов

Экс-министр обороны призывает парламент к бунту