УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Раскол НУ-НС закрепился окончательно

Раскол НУ-НС закрепился окончательно

Президент Украины Виктор Ющенко никогда не ставил вопрос о переформатировании коалиции. Об этом заявил народный депутат от НУ-НС Роман Зварич.

"Я могу со всей ответственностью заявить о том, что на каждой встрече, которые мы имели с Президентом... Президент всегда начинал свое выступление с того, чтобы сохранить коалицию", - цитирует слова депутата пресс-служба НУ-НС.

В то же время, по словам Зварича, Ющенко не отрицал, что проблемы в коалиции есть. "Партнеры НУ-НС по коалиции пытаются провести определенные решения, которые не совсем совпадают с программными целями НУ-НС и которые не вписываются в программные задачи, определенные почти на 90 страницах текста коалиционного соглашения", - подчеркнул народный депутат.

"Это он говорил. Но он всегда начинал и, кстати, заканчивал свои выступления утверждением, что сегодня коалицию надо сохранить", - подчеркнул депутат.

При этом он добавил, что такой вопрос не ставился ни одним из членов фракции НУ-НС, и, по его словам, в НУ-НС сейчас властвует единодушие относительно вопроса коалиции.

Нардеп также заявил, что если бы вопрос о широкой коалиции и был поставлен, то за него проголосовали не более чем 5 депутатов.

Депутат сообщил, что в понедельник будет проходить обычная плановая встреча президента с фракцией НУ-НС, которая всегда проводится в начале новой пленарной недели.

Напомним, что «Народная самооборона» отказалась от встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко.

Читайте по теме:

Коалиция опробовала в Украине "сосуществование"

Коалиция только усложняет конституционный процесс

Коалиция: восстановлению не подлежит

Подготовил Ярослав Конощук