УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко отказался ехать с Тимошенко в Брюссель

684
Ющенко отказался ехать с Тимошенко в Брюссель

Президент Виктор Ющенко не планирует посещать Брюссель (Бельгия) для участия в саммите Европейской народной партии 19 июня.

Об этом сообщила пресс-служба Президента.

В пресс-службе пояснили, что Ющенко не сможет принять участие в саммите из-за запланированных в его графике других международных мероприятий.

Как известно, сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что рассчитывает увидеть на саммите представителей партий ”Народный Союз Наша Украина” и «Батькивщины» во главе с их лидерами. «Этот саммит является настолько важным международным политическим событием, что я убеждена, что все лидеры партий будут принимать в нем участие», - сказала Тимошенко.

Тимошенко намерена посетить Бельгию для участия в саммите Европейской народной партии 19 июня, передает УНИАН.

Премьер напомнила, что в Украине только две партии имеют статус ассоциированных членов Европейской народной партии. «Это партия «Наша Украина», в которой почетным лидером является Президент страны, и это партия «Батькивщина», которую возглавляю я. Только две партии входят в состав Европейской народной партии. Именно поэтому, когда проходит саммит, в нем принимают участие руководители всех партий. Приглашение всегда получают все лидеры партий. Это партийная встреча. И на ней полезно присутствие и Президента, как руководителя фракции, и меня, как руководителя партии», - добавила она.

Лидер фракции Европейской народной партии в Европарламенте также сообщил, что в ходе нынешнего визита в Украину планировалось провести встречу с Президентом Украины Виктором Ющенко. «Такая встреча была запланирована на вчера, но она не состоялась, пояснение (Секретариата Президента) было очень простое: на одной из шахт произошла авария и из-за этого Президент вынужден был внести изменения в свой график», - пояснил Доль.

Читайте по теме:

Евродепутаты раскрыли причину отмены встречи с Ющенко

Ющенко не пустил губернаторов к Тимошенко

Тимошенко обещает сцепить клюв

Европарламент разберется с ситуацией в Украине

Для Европарламента Тимошенко уже заменила Ющенко

Подготовила Виктория Антонюк

Ющенко отказался ехать с Тимошенко в Брюссель