УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Двое пострадавших от взрыва в киоске в критическом состоянии

2,0 т.
Двое пострадавших от взрыва в киоске в критическом состоянии

Двое из пострадавших во время взрыва бытового газа в открытом киоске по продаже курей-гриль в Святошинском районе Киева находятся в критическом состоянии. Среди пострадавших – 10-летняя девочка, сообщает УНИАН.

В ГУМЧС привели подробности этого чрезвычайного события.

Сегодня в 14.02 в дежурную часть Главного управления МЧС Украины в городе Киеве поступило сообщение – на проспекте Победы 100а, у выхода из станции метро «Святошин», горит киоск. На место прибыли пожарно-спасательные подразделения. Огнем был охвачен киоск по продаже шаурмы и курей-гриль. Огонь быстро распространялся на рядом расположенные торговые павильоны.

Как выяснилось, женщина в киоске делала покупки, когда из одного из газовых баллонов начал вытекать газ. Произошел хлопок и возник пожар. Ударной волной второй баллон, который стоял рядом и также загорелся, отбросило на несколько метров, от него начали гореть другие павильоны.

Получили ожоги женщина, которая покупала товар, двое продавцов, которые находились в киоске. Пострадали также двое женщин, которые торговали семенами рядом, продавцы соседних павильонов и простые прохожие. В целом – 11 людей получили травмы и ожоги. Пятеро из них сейчас находятся в тяжелом состоянии, двое в критическом. Среди пострадавших – 10-летняя девочка.

Пожарным распространение огня удалось остановить в 14.23. Полностью ликвидировали пожар в 14.45. В ликвидации пожара принимал участие личный состав из 6 пожарно-спасательных частей Киева с привлечением 9 единиц основной и специальной техники.

В результате пожара, огнем были повреждены киоск по продаже курей-гриль, салон игровых автоматов, торговую палатку по продаже одежды, а также магазин по продаже мобильных телефонов, киоски обмена валют и продажи табачных изделий.

Все обстоятельства случая и окончательные причины теперь выясняются. Однако, одно уже ясно – пожар возник из-за нарушения правил эксплуатации газового оборудования, сообщает пресс-служба ГУМЧС.

В связи с этими событиями Главным управлением МЧС Украины в городе Киеве будут проведены внеплановые рейдовые проверки торговых мест, где используется газовое оборудование, на предмет соблюдения там правил пожарной и техногенной безопасности.

Читайте по теме:

Взрыв газа уничтожил два дома в Лондоне

В Донецкой области в результате взрыва погиб человек

Взрыв на Филиппинах унес три жизни, еще 10 раненых