УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Телефонный террорист-псих лишил Львов праздничного концерта

687
Телефонный террорист-псих лишил Львов праздничного концерта

Из-за ложного сообщения о закладке взрывного устройства властям Львова пришлось отменить концерт ко Дню города.

Анонимный звонок о закладке взрывного устройства поступил на телефон «02» в 22:04. Неизвестный мужчина сообщил правоохранительным органам о о закладке взрывного устройства на территории площади Рынок, где в это время проходил праздничный концерт, сообщает пресс-служба МЧС Украины. На момент звонка, на площади находилось более 10 000 человек.

Телефонный хулиган никаких требований, которые могли бы предотвратить взрыв, не выдвигал. Не сообщил также «доброжелатель» и времени, когда устройство должно было быть приведено в действие.

До 23.45 работниками взрывотехнического отдела площадь и сооруженная на ней сценическая часть были обследованы. Взрывное устройство при этом сотрудники правоохранительных органов не выявили.

Для проведения проверки концерт отменили и с площади Рынок, где находится здание Львовского городского совета, поэтапно вывели зрителей. Однако полной эвакуации людей и жителей прилегающих жилых домов не проводилось.

На месте работала опергруппа Главного облуправления МЧС.

Сотрудникам милиции удалось установить лицо звонившего анонима и таксофон, из которого он звонил, сообщая о заминировании.

«Шутником», сорвавшим праздничный концерт, оказался 38-летний львовянин с психическим расстройством здоровья.

Читайте по теме:

Заминирование Ярославского вокзала оказалось злой шуткой

ЦУМ Киева заминирован не был

Заминирование университета Шевченко фальшивое

Телефонный террорист-псих лишил Львов праздничного концерта