УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"МОЛОДОСТЬ. СТИЛЬ. МОДА" ко Дню Киева

'МОЛОДОСТЬ. СТИЛЬ. МОДА' ко Дню Киева

Празднование Дня Киева запомнилось не только концертами отечественных звезд на Майдане, но и финалом Международного молодежного студенческого фестиваля «Молодость. Стиль. Мода», который прошел Експокомплексе «АККО-internatinal». В этом году участвовали представители из России, Молдовы, Белоруссии и Латвии.

Инициатором проведения был Киевский Национальный университет технологий и дизайна, а также Студенческий Дом Моды. Программа оказалась насыщенной: презентовали коллекцию молодых дизайнеров одежды, обуви и текстиля – финалистов конкурсов «Печерские каштаны», «Золотой башмачок», «Феерия красок». К тому же, гости фестиваля увидели внеконкурсную коллекцию, посвященной борьбе со СПИДом в Украине, при поддержке Фонда Елены Франчук «АнтиСПИД», презентационный показ одежды для компании «Плацент-формула».

В финале зрителей ожидал небольшой сюрприз – показ коллекции модного дома «МОА» киевского дизайнера Марины Асаулюк, посвященный Дню Киева. Для самых маленьких гостей и их родителей презентовали детскую одежду от студии «Стиль и Мода».

Режиссером шоу выступил известный украинский дизайнер Алексей Залевский, а настроение гостям поднимал ведущий Юрий Горбунов.

Победителями фестиваля стали следующие начинающие дизайнеры в таких номинациях: «Фольк» – Диана Давидчук (г.Хмельницкий), «Про-арт» – Стефания Цап (г.Киев) с коллекцией «Оригами», «Прет-а-порте» – киевлянка Ирина Зелинская, «Де-люкс» – Светлана Губина с показом «Еффект бабочки».

Призеры получили денежные премии, путевки в Крым от Киевской городской администрации, сертификаты на ткани от Текстиль Контакта. Приятным сюрпризом для победителей стало приглашение на лекции российского историка моды Александра Васильева.

Читайте по теме:

UFW: модный показ на букву X’U

Мода для беременных

Мода 21-го века в представлении 30-х годов